4 А/ч 12V Аккумулятор гелевый (YTX4L-BS) MSU

Напряжение 12V (вольт)

Емкость 4 А/ч

 

Аккумулятор гелевый GEL

MSU YTX4L-BS

 

Размер 114x71x88

Цвет корпуса Зеленый

 

Все аккумуляторы проверяется в момент поступления на склад и второй раз обязательно перед отправкой!

подробнее


686 грн

MSU 4A

22 Другие товары из той же категории:

Масло MOTUL в Украине

Купить Аккумулятор гелевый GEL, аккумуляторную батарею MSU YTX4L-BS

 

Номинальное напряжение 12V (вольт)

Емкость 4 А/ч

 

На Скутер HONDA DIO AF18 AF27, HONDA TACT AF16 AF24, HONDA LEAD AF20 HF05, SUZUKI SEPIA, YAMAHA ARTISTIС, и другие модели..

 

Размер 114x71x88

Цвет корпуса Красный

 

 Аккумулятор готов к использованию "с коробки", (поставил поехал). Для профилактики и продления срока службы акб желательно рас в пол года ставить на стационарную зарядку от сети (не от генератора) с напряжением заряда 14,7 вольт, силой тока (10% от реальной емкости) это примерно 400Mah., для нового аккумулятора с емкостью 4 ампера.

 Аккумуляторную батарею не рекомендуеться оставлять в разряженом состоянии на длительный период, а также на холоде (в мороз в зимний период) это укорачивает его срок службы.

 Открывать банки доливать в акб что либо (воду, кислоту, электролит и т.д) не нужно все уже заправленно с завода на весь срок службы аккумулятора.

 Если скутер планируете на долго оставить без езды, пожалуйста снимите клему с акб. 

 Сожержите клемную площадку в чистоте и в сухом состоянии, что бы на акб не було грязи и масленых пленок, это повышает риск утечки тока и повышенного саморозряда что также не добавляет жизни аккумулятору.

 Также стоит учитывать что со временем акб будет терять свою первоначальную емкость, значить для правильной зарядки силу тока нужно будет также расчитывать 10% от реальной остаточной емкости, то есть, условно через год - полтора эксплуатации, 10% от емкости будет уже менше 400Mah.

 Если Вы в принципе никуда не торопитесь, всегда ставьте акб на зарядку током 100-200Mah, при таком токе акб будет заряжаться в два раза дольше, НО максимально правильно. Как говорится тише едешь дальше будеш...

 

 Мы очень хотим что бы аккумулятор купленный у нас прослужил Вам максимально долго, поэтому пожалуйста учитывайте эти нюансы.

 

 Если в годами аккумулятор "здох", то результатом любых попыток реанимации будет только потеряное ваше время, возтановлению такие акб не подлежат даже частично.

 

Все аккумуляторы проверяется в момент поступления на склад и второй раз обязательно перед отправкой!

вернутся наверх