9 A/ч 12V Аккумулятор гелевый YTX9-BS MotoTech

Напряжение 12 вольт

Емкость 9 A/ч

Модель YTX9-BS

 

Аккумулятор гелевый GEL

MotoTech

 

Цвет корпуса: Красный

Размер 149*84*105

 

Все аккумуляторы проверяется в момент поступления на склад и второй раз обязательно перед отправкой!

подробнее


1,322 грн

9A MotoTech

Клиенты, купившие этот товар, также покупают:

14 Другие товары из той же категории:

Масло MOTUL в Украине

Купить Аккумулятор гелевый GEL, аккумуляторную батарею MotoTech

Номинальное напряжение 12 вольт

Емкость 9 A/ч

Модель YTX9-BS

 

На Скутер 150сс / 250сс KANUNI VIPER MUSTANG 

 

Цвет корпуса: Красный

размер 149*84*105

 

 Акумулятор готов к использованию "с коробки", (поставил поехал). Для профилактики и продления срока службы акб желательно рас в пол года ставить на стационарную зарядку от сети (не от генератора) с напряжением заряда 14,7 вольт, силой тока (10% от реальной емкости) это примерно 900Mah., для нового аккумулятора с емкостью 9 ампер.

 Аккумуляторную батарею не рекомендуеться оставлять в разряженом состоянии на длительный период, а также на холоде (в мороз в зимний период) это укорачивает его срок службы. Открывать банки доливать в акб что либо (воду, кислоту, электролит и т.д) не нужно все уже заправленно с завода на весь срок службы аккумулятора.

Если скутер планируете на долго оставить без езды, пожалуйста снимите клему с акб. 

 Сожержите клемную площадку в чистоте и в сухом состоянии, что бы на акб не було грязи и масленых пленок, это повышает риск утечки тока и повышенного саморозряда что также не добавляет жизни аккумулятору.

 

 Также стоит учитывать что со временем акб будет терять свою первоначальную емкость, значить для правильной зарядки силу тока нужно будет также расчитывать 10% от реальной остаточной емкости, то есть, условно через год - полтора эксплуатации, 10% от емкости будет уже менше 900Mah.

 Если Вы в принципе никуда не торопитесь, всегда ставьте акб на зарядку током 100-200Mah, при таком токе акб будет заряжаться в два раза дольше, НО максимально правильно. Как говорится тише едешь дальше будеш...

 Мы очень хотим что бы аккумулятор купленный у нас прослужил Вам максимально долго, поэтому пожалуйста учитывайте эти нюансы. 

 

Если в годами аккумулятор "здох", то результатом любых попыток реанимации будет только потеряное ваше время, возтановлению такие акб не подлежат даже частично.

 

 Все аккумуляторы проверяется в момент поступления на склад и второй раз обязательно перед отправкой!

вернутся наверх